Главная » О компании » НИД » Научные статьи, публикации » Апелляция в арбитраже

Подача в арбитраж апелляции

Законом предусмотрена возможность обжаловать решение арбитража в апелляции. Пока оно не вступило в силу, апелляция может существенно повлиять на окончательный исход дела. От грамотного составления жалобы в соответствующую инстанцию и отзыва на нее зависит получение ожидаемого результата.

Подаваемая в арбитраж апелляция преследует цель изменить в пользу одной из сторон вынесенное решение на основании уже имеющихся или новых обстоятельств. В этом случае суд рассматривает дело повторно с учетом представленных доказательств и объяснений. Прием в арбитраже таких дел проводится в сроки, предусмотренные для апелляций законодательством РФ.

Требования, которые содержатся в жалобе, должны быть мотивированными и обоснованными со ссылками на соответствующие нормативно-правовые акты. Реальный шанс решить в арбитраже спор с деловым партнером или проверяющей организацией в своих интересах может дать только правильно составленная апелляция. Сторона-ответчик, в свою очередь, ознакомившись с поданной жалобой, вправе оформить на нее отзыв по установленной форме. После принятия всех необходимых документов дело рассматривается в течение двух месяцев.

Высококвалифицированные юристы компании CanonicaLex Consult Group (ООО Консалтинговая группа «Гармония права») в Москве оказывают спектр услуг по ведению дел в судах различной инстанции. Мы поможем грамотно представлять интересы Вашей фирмы в арбитраже, составив требуемый пакет документов, в том числе апелляцию или отзыв на нее. Профессиональный подход, наличие практического опыта сопровождения подобных дел, гибкое ценообразование – все это сделает сотрудничество с фирмой «Гармония права» выгодным и перспективным! Подавая в арбитраж апелляции при солидной юридической поддержке, можете рассчитывать только на положительный результат!

© Copyright 2014-2024, ООО Консалтинговая группа «Гармония права»
Адрес: 121170, Москва, ул. Генерала Ермолова, д. 2
Телефон: +7 (495) 790-9811